Без рубрики

Торговый центр The Dubai Mall

Торговый центр Dubai Mall является одним из крупнейших торгово-развлекательных центров во всем мире. Кром того, именно здесь находится самый огромный закрытый аквариум, который попал в книгу рекордов Гиннесса.

Dubai Mall имеет площадь 5,9 млн. кв футов, а площадь помещений, которые находятся в аренде, составляет 3,77 млн кв футов, что по площади равняется пятидесяти футбольным полям.

Магазины и достопримечательности

Основными изюминками уникального торгово-развлекательного центра в Дубае являются:

— один из крупнейших в мире аквариумов, где обитают 33 000 разнообразных рыб и других морских животных;

— самый большой рынок с 220 магазинами, под названием «золотой рынок», в числе которых находится первый, имеющийся на ближнем востоке магазин известной французской торговой марки, Galeries Lafayette;

— закрытый паркинг, вместимостью 14 000 автомобилей;

— ледовый каток олимпийского масштаба, что позволяет использовать его как для широкой публики, так и для проведения спортивных мероприятий (соревнований, тренировок) по фигурному катанию и хоккею;

— кафе под двигающейся крышей, под названием «Роща».

Кафе и рестораны

Для тех, кто любит еще и вкусно и качественно пообедать, в торговом центре работают более 160 ресторанов и кафе, где представлены более 40 кухонь со всего мира. Желающие выпить чашечку высококачественного кофе от крупнейшего производителя чая и кофе холдинга Орими Трейд, могут это сделать в одной из кофеен.

Развлечения

В торговом центре, кроме всего прочего, можно еще и развлечься. К услугам туристов первый тематический парк SEGA, находящийся под крышей, кинотеатр с 22 экранами. Для детей здесь предусмотрен специальный развлекательно-образовательный центр, под названием KidZania, площадь которого составляет 80 тыс. кв.футов.