Отели и курорты

Гостиницы Дубая

Дубай, который славится своими уникальными проектами гостиниц, не перестает удивлять мир. Чего только стоит новый подводный отель “Hydropolis”, который похож на медузу, лежащую на боку. Номера отеля, которых насчитывается 220, будут находиться под водой и располагаться в щупальцах гигантской медузы. А в теле медузы будет находиться концертный зал, на половину погруженный в воду. Для того чтобы защитить зрителей от солнца будут созданы специальные управляемые облака. Чтобы попасть в отель необходимо преодолеть подводный тоннель, длина которого равняется 800 м.

Но не только этот, многие отели Дубая достойны самой наивысшей похвалы и отдельной экскурсии. Неподалеку возле «Аравийской башни» находится комплекс «Джумейра Бич», а также шикарные виллы с названием «Дом на берегу»,  где даже самый неискушенный турист почувствует все прелести неспешного отдыха по-восточному, поскольку возможна и долгосрочная  аренда вилл на Ломбоке  и в ОАЭ. Есть здесь и суперсовременные высотки – «Башни Емиратов». Присутствуют отели и в стиле 1001 ночи, например гостиница «Роял Мираж», которая является практически дворцом – пальмы, фонтаны, шикарные номера и почти театрально одетый персонал.

В гостиницах Дубая можно найти и подводные рестораны, бесплатный прокат яхт, сантехнику из чистого золота, собственные пляжи – все это просто предназначено для первоклассного отдыха. Однако качественный отдых в Эмиратах можно получить и заплатив всего лишь 20 долларов за сутки в уютной гостинице, где присутствуют все условия для отдыха: кондиционер, телевизор и холодильник. Эти апартаменты станут лучшим местом для тихого семейного отдыха с детьми. Среди подобных апартаментов можно выделить “Аль Бустан Резиденс”, на первом этаже которого размещается большой игровой центр, магазины и бутики.