Кухня

ОАЭ для гурманов

Наряду с историческими памятниками, достижениями современной цивилизации, Объединенные Арабские Эмираты славятся и своей кухней. Каждый турист сможет выбрать из огромного количества ресторанов, кафе, баров заведение по своему вкусу. Везде вполне приемлемые цены и отличная кухня. Чтобы удовлетворить в себе гурмана, достаточно приобрести тур. Большое количество туров в ОАЭ можно найти на этом сайте bonchance.by.

Помимо самой популярной ливанской кухни, есть заведения, которые представляют европейскую (итальянскую и французскую), среднеземноморскую, а так же китайскую, пакистанскую, полинезийскую, мексиканскую, ирландскую, иранскую кухни. Есть заведения и с традиционной русской кухней.

Посетив ОАЭ вы узнаете, что такое мезе – быстро сменяющийся набор большого количества закусок, как холодных, так и горячих, подаваемых в определенном порядке в начале обеда. Конечно, это уже упрощенный вариант древнего обычая. Сейчас в мезе входит около двух десятков самых распространенных блюд. Наиболее известны долма, представляющая собой мясо-рисовый фарш, завернутый в виноградные листья; горячие треугольные пирожки со всевозможными мясными, овощными и сырными начинками; мутаббаль – закуска, которую готовят из печеных баклажан; различные виды овечьих и козьих мягких сыров; различные салаты с большим количеством зелени.  Все закуски подаются маленькими порциями на общих блюдах. К ним может подаваться алкоголь.

Можно поужинать и не в традиционном заведении. Например, в пустыне, в бедуинском шатре, отправившись на сафари. Где вы сможете увидеть танец живота, которым так славится восток. Или на борту так называемого доу, деревянного корабля, без которого нельзя представить ОАЭ.

Можно долго описывать все прелести кухни ОАЭ, но лучше один раз съездить и опробовать все самому.