Достопримечательности

Шарджа

Эмират Шарджа состоит из трех анклавов. Это Корфаккан, Кальба и Дибба Аль-Изн. Известен своим четким и жестким соблюдением всех религиозных законов исламского мира. От туристов так же требуется их соблюдение. От самого знаменитого туристического города Дубая его отделяет только дорожная развязка.

Если вы готовы неукоснительно следовать правилам, чего не требует отдых в Берлине, то Шарджа подарит вам массу неизгладимых впечатлений о загадочном исламском мире.

Шарджа – это третий по величине город ОАЭ.  В нем вы сможете посетить массу музеев, увидеть различные культурные достопримечательности. Туризм так же хорошо развит. Шарджа порадует вас изобилием зеленых насаждений, чистыми и ухоженными песчаными пляжами. Стоит отметить, что цены на номера в отелях ниже, чем в других городах ОАЭ.

Шарджа больше подходит для семейного отдыха, так как в нем нет общепринятых для курортов ночных дискотек, баров, да и алкоголь не приветствуется. Основным местом отдыха является парк Al Jazira с многочисленными аттракционами, кафе и закусочными. Здесь же можно посмотреть шоу фонтанов.

К архитектурным достопримечательностям эмирата можно отнести мечеть короля Фейсала, одну из крупнейших мечетей Ближнего Востока, вмещающую одновременно до 3000 посетителей. Можно посетить около двадцати музеев, таких как Археологический, Музеи авиации, ислама, естествознания, Музеи каллиграфии и старинных автомобилей. Среди исторических мест выделяется старинный район Мереджа. В эмирате есть памятник, посвященный главной книге мусульман – Корану, памятник Прогрессу.

Самый знаменитый пляж находится в лагуне Халид. Стоит напомнить, что эмират свято чтит законы ислама, поэтому купальные костюмы должны быть закрытыми.

Время с октября по апрель считается лучшим для посещения Шарджа, когда температура воздуха оптимальна для отдыха.