Отели и курорты

Обзор пятизвездочных отелей Дубая

Дубай по праву считается одним из привлекательных направлений туристической индустрии. Объясняется это очень просто. Дубай – это символ благополучия и уверенности, высокотехнологичность мегаполиса гармонично сочетается с роскошью пляжей, выгодным шопингом. Дубай – это вечное солнце. Отдых в Дубае можно сравнить с маленьким черным платьем – он никогда не выйдет из моды.

Турист любого достатка может найти для себя отель подходящего уровня. В Дубае находится один из трех отелей 7*. В данной статье приведен обзор наиболее популярных отелей Дубая 5*.

Собственный пляж, гиды, говорящие по-русски, прекрасные панорамные виды, роскошный интерьер делают Hilton Dubai Jumeirah идеальным курортным отелем.

Нет ничего проще, чем попасть в арабскую сказку, заказав номер в Mina A’ Salam at Madinat Jumeirah. Интерьер отеля выдержан в восточном стиле. На его территории расположены рестораны, в которых можно отведать блюда разных кухонь. Придя на собственный пляж, вы бесплатно получите мороженое, фрукты и холодное полотенце.

Вас больше интересует шопинг, остановитесь в Raffles Dubai. Рядом с ним находится большой торговый центр. У отеля нет собственного пляжа, зато есть отличные бассейны.

Нужна пустыня. Не проблема. Al Qasr at Madinat Jumeirah – отель, расположенный в центре раскаленных песков. На территории, утопающей в зелени и цветах, расположена масса каналов.

Grosvenor House Dubai находится в одной из башен-близнецов. С балкона-террасы, который есть во всех номерах, открывается прекрасный вид на город.

Еще один рай в пустыне — Al Maha Desert Resort. Каждое стильное бунгало имеет собственный бассейн. Территория отеля заполнена водоемами и лужайками. А тенистые деревья позволят скрыться от жары.

Отель  One&Only The Palm Dubai считается восточным дворцом, позволяющий побыть наедине с песчаными дюнами и морем.