Отели и курорты

СПА отдых в ОАЭ

Если перевести слов курорт с немецкого языка, то получится лечебное место. Вспомним русских классиков, где знать ездила отдыхать на воды. Главным было поправить здоровье. В настоящее время многие курорты, в том числе и курорты Объединенных Арабских Эмиратов, могут похвастаться не только активным отдыхом, но и различными оздоровительными процедурами.

СПА процедуры изначально были связаны с источниками минеральной и термальной воды. В переводе с латинского выражение Sanitas Pro Aqua букваольно означает здоровье через воду.

В Бельгии, где находится самый крупный минеральный источник, был открыт первый СПА-курорт.

Чем отличаются СПА от обычных санаториев? Прежде всего СПА – это все-таки курорт, где есть возможность и полечиться, и просто отдохнуть. Сюда могут приехать как больные люди, так и абсолютно здоровые. Как правила, в них нет настоящего медикаментозного лечения. В СПА используют полезные свойства минеральных, термальных источников, а так же различных растений. В СПА основной упор делается на эмоциональное восстановление, на борьбу со стрессом.

Последние исследования и опросы показали, что в ОАЭ СПА-курорты занимают лидирующие положения по некоторым показателям. В Дубае сосредоточены самые лучшие СПА-центры эмиратов, некоторые их них входят в ассоциацию СПА.

СПА-центры эмиратов предлагают стоунтерапию, ванну Клеопатры, марроканскую баню, ароматерапию, медовое, шоколадное, фруктовое обертывание на основе старинных арабских рецептов. При этом используются различные эссенции и экстракты экзотических растений. Здесь вам могут предложить и особый японский водный массаж биологически активных точек, ставший очень популярным в последнее время, так называемый уоцу. Многие из этих процедур предлагает и Бад Киссинген, в котором так же можно попробовать фанготерапию, грязелечение, псаммотерапию. Тут все условия для того, чтобы поправить здоровье и просто отдхнуть.

К тому же вы сможете насладиться роскошью и красотой оформления центров с использованием мрамора и позолоты. И главное обретете гармонию, как с собой, так и с окружающим миром.