Общая информация

Оформляем визу в ОАЭ

Для поездки в ОАЭ необходимо оформить визу, для чего собирается определенный пакет бумаг. Конечно, это не шенгенская виза, но все равно предоставляется и анкета, и фотография и прочие документы. Стоит учесть, что виза оформляется через посредника, потому что визы могут получаться только по служебных и дипломатическим паспортам граждан России.

По прежнему оформить визу через турагентство значительно проще, чем заниматься этим вопросом самостоятельно.

Существует три типа виз: туристические, гостевые и транзитные.

Большей популярностью пользуется туристическая виза. Ее выдают на срок не более тридцати дней. Если вы хотите посетить махом несколько стран и даже континентов, к примеру Африку, Австралию, вам подойдет транзитная виза. Ее длительности, 96 часов, хватит, чтобы побывать не нескольких экскурсиях. Самая длинная – гостевая, аж девяносто дней. Но для ее выдачи нужен гарант, которым может быть резидент ОАЭ.

Самая дорогая виза – гостевая, транзитная обойдется дешевле всех. На стоимость, помимо вида визы,  влияет служба, которая ее оформляет.

Виза, для ребенка, не имеющего паспорта, но вписанного в родительский, открывается бесплатно. Если же ребенок получил паспорт, то условия такие же, как и для взрослого.

Для открытия визы необходимо собрать следующие документы.

Загранпаспорт: оригинал и копию с фотографией. Учтите, что паспорт должен быть действующим еще как минимум пол года после окончания срока визы. Российский паспорт: оригинал и копии непустых страниц. Анкета в виде заявления на визу. Билеты, причем  в два конца. Квитанцию, подтверждающую оплату визового сбора. Цветную фотографию, на котором лицо составляет минимум восемьдесят процентов изображения, давность фотографии должна составлять не более полугода. Если есть, предоставляются копии старых и еще действующих виз. Разрешение на выезд за пределы России. А так же подтверждение платежеспособности в форме справки 2НДФЛ.