Общая информация

Развитие ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты это федерация семи эмиратов, основанная на конституции.  День независимости жители отмечают 2 декабря, начиная с 1971 года. Каждый эмират сугубо индивидуален.

Не смотря на то, что порядка восьмидесяти процентов всей территории занимает пустыня, страна имеет достаточно разнообразные картины пейзажей. Здесь можно встретить и скалистые горы, и плодородные равнины, и, конечно же, бесчисленные барханы. По площади ОАЭ занимают порядка 83 тысяч квадратных километров территории Аравийского полуострова. Граничит с такими странами, как Оман, Саудовская Аравия и Катар.

Сложно себе представить, как за несколько десятилетий на территории безжизненной пустыни выросли огромные небоскребы, разветвленная сеть дорог, красивые мечети, зелеными парками и бульварами, торговыми центрами и отелями. И все это гармонично вписалось между барханами песка, маленькими деревнями и верблюдами.

В Объединенных Арабских Эмиратах гармонично смешались традиционные ценности Восточного мира и современные технологии Западного.

Благодаря правильной политике первого президента страны Шейх Заид бин Султан аль-Нахайян, который на развитие страны в целом пустил доходы от продажи нефти в собственном эмирате, страна смогла за столь короткий срок добиться ошеломляющих результатов.

Изначально главным источником доходов страны являлся экспорт нефти, теперь же он составляет около тридцати процентов всего ВВП.

Сегодня немалая часть доходов, получаемых страной, приходится на туристическую индустрию. В стране есть все условия для этого: белоснежные песчаные пляжи, теплая погода круглый год, отличные отели, большие торговые центры, а так же интересные экскурсии. Помимо этого ОАЭ являются одним из главных международных деловых центров арабского мира.