Без рубрики

Рыбалка в ОАЭ

Одним из развлечений, предлагаемых туристам в Объединенных Арабских Эмиратах, является рыбалка. А ловить есть что, рыбы очень много, ведь ОАЭ является первыми на Ближнем Востоке по количеству выловленной, поставленной и потребленной рыбы.

Рыбный промысел – древняя традиция, сохраняемая местными жителями. Собираясь на рыбалку они берут с собой талисман. Чаще всего это кольцо с драгоценным камнем, подаренное очень близким человеком. Арабы верят, что оно приносит удачу. В этом видно сочетание, считаемое магическим в ОАЭ, двух традиций: рыбной ловли и добычи драгоценных камней, тесно переплетающихся. Ведь и драгоценные украшения связаны с морской тематикой. Алмас Тауэр предлагает украшения с якорями, кораблями и рыбой. Так что и в прямом и переносном смысле рыбу в эмиратах можно поймать.

Перед тем, как отправляться на рыбалку, вам нужно приобрести некоторые снасти, к примеру, леска для морской рыбалки. Все что нужно, в том числе и леску для рыбалки на море, вы можете купить на сайте fishproshop.ru.

Рыбалка для туристов представлена в двух вариантах. Можно рыбачить с катера в открытом море или сидя на берегу. Вторым вариантом чаще всего пользуются местные жители и гости отелей, расположенных в прибрежной зоне. Особенно интересна ловля с берега на Пальмовых островах. В течение двух часов можно поймать до пяти рыбин, да каких, почти в метр длиной, причем вытащить на берег их не очень просто. Ловят обычно на кальмаров и креветки.

Ловля с катера подойдет даже новичкам, инструктор научит всем премудростям вытаскивания рыбы. Обычно катер со всем необходимым для рыбалки можно арендовать в любом порту. Скорость при вытаскивании рыбы на палубу очень важна, так как такие морские жители как барракуда не против полакомиться вашим уловом.

Стоит учесть, что рыбалка осуществляется со специальной лицензией, если она организована самостоятельно, а не с использованием гида или агентства.

В любом случае, какой бы вариант рыбалки вы не выбрали, море эмоций и впечатлений вам гарантирована.