Общая информация

Абу-Даби

Большую часть Объединенных Арабских эмиратов занимает эмират Абу-Даби. Пустыней занята большая часть территории эмирата. Среди которой расположены красивые оазисы. Одним из таких городов-оазисов является Лива, окруженный песчаными дюнами и сопками Аль-Айн. Треть населения всей страны проживает в Абу-Даби.

Абу-Даби славится своим самым зеленым побережьем Персидского Залива. Ведь в общей сложности более миллиона кустарников и деревьев было завезено и посажено на территории эмирата. Основным городом эмирата является Абу-Даби, по совместительству он так же столица государства.  Великолепные фонтаны и скульптуры расположены во множестве городских парков. Именно по этому город так же называют Город садов Персидского залива. Это самый роскошный и изысканный город мира. Помимо коренных жителей, здесь живут выходцы из Европы, Америки, Индии, Азии, привлеченные высоким уровнем жизни.

Благодаря развитию нефтяной индустрии старый форт Аль-Хусн – это все что осталось от крошечного поселения. Теперь это современнейший город Абу-Даби с большим количеством небоскребов, парков с экзотическими растениями. Но в городе все же есть старинные постройки. Это мечеть на Калид бен Валид. Чтобы погрузиться в историю страны, можно посетить культурно-этнографическую деревню бедуинов Аль-Мусаффа. Выставочный центр женской Ассоциации познакомит с тонкостями древнего ремесла – ткачества.

Туристы так же могут посетить верфь, нефтяную выставку, зоологический парк Хилли. В форте Аль-Джахили посмотреть археологические находки в музее. Прогуляться по набережной и оценить по достоинству такие фонтаны, как Летящие лебеди, Далла, Жемчужины. А так же в Абу-Даби прекрасные пляжи, ночные клубы и рестораны, многочисленные торговые центры.