Общая информация

Положение женщины в ОАЭ

Понятие свободы европейских женщин и женщин из Объединенных Арабских Эмиратов значительно отличаются.

У женщины ОАЭ особая роль. Женщина олицетворяет домашний очаг, является музой и духовной наставницей мужа. Здесь как нельзя точно утверждение, что муж – каменная стена, поэтому жена всегда поддерживает мужа, дает правильные советы. Муж должен быть покровителем, главой семьи и добытчиком. Одаривать свою женщину драгоценностями доставляет мужу радость. Благодаря всему этому браки в ОАЭ очень крепки.

Конечно, роль женщины немного видоизменилась, помимо выше перечисленных, женщины стали более деятельны в профессиональном плане. Благодаря чему образование в стране выходит на общеевропейский уровень. Многие девушки получают высшее образование, работают на престижных должностях, при этом так называемой эмансипации в стране не происходит. В последнее время количество студентов и преподавателей женского пола значительно выросло.

Древние традиции продолжают сохраняться и в настоящее время. По прежнему для мужчины важно, чтобы его женщина ни в чем не нуждалась, он заботится о ней. В ответ он получает ласку, внимание, мудрый совет, воспитание детей и прекрасный ухоженный дом. Женщины Востока смиренны и кротки. Как и в старые времена женщины не показывают открытые участки тела, не появляются в обществе без сопровождения мужа, исключения составляют магазины.

Положение женщины, как и все остальные стороны жизни в Объединенных Арабских Эмиратах,  полностью соответствует религии, традициям и обычаям страны. В этом проявляется уважение к предкам и сформированным законам поведения, отдается дань истории.

Чтобы понять, насколько свободны или не свободны женщины Востока, необходимо побывать  в ОАЭ и пообщаться с ними.