Общая информация

Картинг в ОАЭ

Всем известно, что в Объединенных Арабских Эмиратах каждый найдет себе занятие по душе. Любители скорости, большие и маленькие, все могут с ветерком прокатиться на скоростном карте. В ОАЭ есть картинг-клубы.

Самые известные три картинг-клуба: Dubai Kart Club, Formula One Dubai , Go Karting. Каждый из них имеет большие треки для езды на картах. Карты на постоянной основе проходят технический осмотр, что гарантирует безопасность. Любой картинг-клуб в оплату услуги включает все необходимое для участия в скоростном заезде. Сюда входит экипировка, состоящая их специального костюма гонщика, как правило, они двухцветные, плотные, к тому же имеют уплотнения на часто травмируемых местах,  перчатки, имеющие прорезиненные ладони, для предотвращения выскальзывания руля и шлем. Без этого в карт сесть не разрешат. Карт так же выдается в прокат. Время, на которое его можно взять начинается с десяти минут. Дети могут находиться на треке только под присмотром родителей, начиная с восьми лет.

Перед заездом вам обязательно уточнят и значение флажков, и каким обозначено окончание заезда и общие правила. Не смотря на простоту стоит быть внимательными и точно выполнять требования инструкторов. Это нисколько не уменьшит полученных впечатлений.

Dubai Kart Club расположен Джебель Али. Длина трека, соответствующего международным стандартам FIA, составляет километр. В этом клубе проходят чемпионаты страны. Развиваемая здесь картами скорость составляет 165 километров в час.

Go Karting позволит даже малышам шести лет прокатиться на карте. В этом клубе самые последние модели картов.

Formula One Dubai представляет собой крытый трек, на котором кондиционируют воздух. Правда, скорость картов не очень большая, не больше 50.

В ОАЭ на карте смогут прокатиться как профессионалы, так и любители, включая новичков.