Общая информация

Переезд в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты излюбленное место многих россиянам. Правда пока в основном это отдых, шопинг или покупка недвижимости с инвестиционной целью. С проблемами иммиграции в эту страну пока мало кто сталкивался. А все это из-за того, что получить гражданство Объединенных Арабских Эмиратов иностранцам, не только россиянам, практически невозможно. В решении этого вопроса не поможет ни масса денежных средств, ни длительный срок проживания в этой стране. Постоянный вид на жительство, как понятие, в этой стране не существует. Основная масса иностранных граждан, живущих в эмиратах, живет либо по временной трехлетней визе, либо по виду на жительство.

Легально жить в Объединенных Арабских Эмиратах можно иммигрируя по рабочей визе, либо после заключения брака с местным жителем страны, либо проходя обучение или в следствии бизнес — миграции.

Рабочая виза самый распространенный способ. Для ее получения нужно выполнение всего одного условия – получение приглашения от работодателя. Основная масса работ приходится на сферу туризма, а именно обустройство отелей. Правда в этом случае есть ограничения на переезд семьи.

Брак поможет только женщинам, мужчина не получает права на получение гражданства.  Но и в этом случае придется прожить минимум три года для получения вида на жительство.

Собственный бизнес — весьма реальная возможность переехать в страну. Достаточно приобрести компанию  в свободной экономической зоне или зарегистрировать ее там. Налоги здесь низкие. Это позволит постоянно продлевать временную визу. Только перед тем как заняться бизнесом, стоит хорошо изучить законы эмирата, в котором вы планируете работать.

В ОАЭ можно приехать получать высшее образование. В нескольких международных университетах преподавание ведется на английском, что требует сертификата TOEFL или TOEFL.