Отели и курорты

Семь эмиратов. Часть 4. Остальные.

Если ваши финансовые возможности оставляют желать лучшего, то вам придется по вкусу эмират Умм Аль Кувейн. Дело в том, что отдых здесь доступен практически каждому работающему человеку, а качество сервиса не уступает самым дорогим курортам этой страны. Красоты природы здесь удовлетворит вкус самых придирчивых эстетов – таких романтических пейзажей нет больше ни в одном из эмиратов. Прибрежная полоса из мельчайшего белого песка плавно переходит с прозрачную лазурную воду моры, а на фоне всего этого великолепия качаются на волнах белоснежные яхты. Кроме того, в Умм Аль Кувейне находится единственная в стране Академия верховой езды.

Визитной карточкой Арджмана стали старинные арабские парусники в стиле эпохи Синдбада-морехода. На эти парусники можно не только любоваться или подняться на них на экскурсию, а еще и проплыть под парусами с опытной командой. Еще а Арджмане проводятся верблюжьи бега. На самом деле это достаточно быстрые и изящные животные, несмотря на их кажущуюся неторопливость. Отпуск в это эмирате пройдет размеренно и спокойно и не принесет никаких неожиданностей, если только вы сами не станете искать приключений (и ведь найдете).

На севере страны уютно устроился самый плодородный из эмиратов – Рас Аль Хайма. Этот эмират присоединился к остальным лишь спустя четыре года после подписания соглашения правителями остальных эмиратов в 1972 году. эмират славится своими горячими источниками. Кроме того, здесь найдут, чем себя занять и любители дайвинга, водных лыж, серфинга и других видов водного спорта. А еще в этом эмирате находится авиационный клуб Аль Жазира, в котором можно получить навыки пилотажа. С высоты полета профессиональные фотографы и любители могут заснять неповторимые и завораживающие виды страны. Уровень обслуживания в отелях отвечает самым высоким требованиям.

Заказать туры в ОАЭ можно, как придя непосредственно в турагенство, где профессионалы подберут вам путевку, которая будет отвечать вашим пожеланиям и возможностям, так и выбрать тур самостоятельно в интернете.