Достопримечательности

Пальмовые острова

Любите отдыхать на островах? В мире большой выбор известных островов, на которых можно отдохнуть в отпуске, набраться сил перед новыми свершениями, а еще больше неизведанных земель, необитаемых островков в океане, где не ступала нога человека. Но это, конечно, не вариант. Обратитесь лучше к известным островным курортам, таким как Бали, Гавайи, Кипр, Сейшелы стоимость тура на который можно узнать в интернете, остров Джумейра в Арабских Эмиратах и множество других, не менее известных островов, на которые едут туристы со всего мира.

Правда, в отличие от большинства островов, пальмовые острова в ОАЭ созданы искусственно руками людей. Пальмовы острова в ОАЭ всего три, в народе их называют восьмым чудом света. Официальные их названия – Джумейра, Джебель-Али и Дейра. Диаметр каждого острова всего шесть километров, они расположены совсем недалеко друг от друга, да и, собственно, от материка, но их хорошо видно, так как и Великую Китайскую стену, даже с поверхности Луны.  Название «пальмовые» они носят из-за того, что сверху очень похожи на пальмы – ствол и крона, которая в своею очередь состоит из 17 пальмовых ветвей. Кроме того, все это сооружение еще и окружено несколькими полумесяцами.

Инициатором строительства этого чуда является шейх Мохаммед Бен Рашид аль-Мактум. Начало стройки пришлось на 2001 год,  а примерно в 2011 году стройка почти полностью завершилась. Пространство островов  уже наполнено (и будет дальше заполняться) различными отелями, развлекательными центрами, торговыми комплексами и другими недвижимыми объектами. В 2008 году был произошло торжественное открытие первого островного отеля – Атлантис.

Строительство островов обошлось более чем в 7 миллиардов долларов, а острова продолжают застраиваться. Хотя вложение капитала стоит того – острова чрезвычайно живописны и похожи на рай на земле.