Достопримечательности

Аджман. Часть 2.

В Аджмане особенно очаровательны пляжи. С одной стороны они окружены тенью раскидистых зеленых пальм, а с другой омываются теплым ласковым морем. А эти пляжи стекаются не только туристы, но даже жители ближайших эмиратов – Шарджи и Дубаи. Ведь в эмиратах, как в везде, люди устают от шума и суеты мегаполисов, а так приятно расслабиться  сени деревьев. Аджман не считается престижным и богатым эмиратом, но здесь немало преимуществ по сравнению с популярными курортами Абу-даби и Дубаи. Самой, пожалуй, приятной особенностью (особенно для русских туристов) является то, что здесь отсутствует сухой закон, который объявлен более или менее строго, но во всех остальных эмиратах. Местные жители алкогольные напитки практически не употребляют, поэтому магазины, продающие алкоголь, ориентированы в основном на туристов. Да что греха таить, какой же хороший отдых не сопровождается парой коктейлей или бокалом вина? Только ислам запрещает употребление спиртного, а в остальном мире выпить за встречу, приезд, отъезд принято. Поэтому Аджман так привлекателен для туристов. Но этот эмират не богат ночными развлечениями. Поэтому любителям ночной жизни приходится отправляться за приключениями в ближайшие Шарджу или Дубаи. Правда ехать не так и далеко, по маршрутам невиданной красоты и по идеальным дорогам. Такое путешествие само по себе доставит массу удовольствия.

Кухня в Аджмане может удовлетворить вкус самого прихотливого гурмана. Заведения питания здесь рассчитаны не только на любителей арабской кухни, здесь можно найти рестораны и  с французской, и с итальянской, и с китайкой едой. Кроме того, в Аджмане есть и заведения, торгующий фаст-фудом. Кроме того, в Аджмане можно отведать вкуснейших освежающих коктейлей (безалкогольных) из немыслимого сочетания фруктов.

В последние годы здесь ведется активное строительство отелей, торговых и развлекательных центров. Так что, привлекательный для туристов уже сейчас, в самое ближайшее время посетить Аджман станет еще интереснее.