Общая информация

Отдохнуть в Эмиратах

Вообще, купить путевку в любую страну дешево довольно просто. Достаточно прийти в турагенство или зайти на любой сайт турагенства в интернете и поискать горящие путевки.  Но это подойдет тем туристам, которым все равно, куда ехать, лишь бы отдохнуть. Однако тем, кто решил непременно провести отпуск именно в Арабских Эмиратах, придется поискать, так как возникновение горящих туров именно на этот период и именно в эту страну практически невозможно предсказать.

Если вы хотите купить именно дешевую путевку и именно в ОАЭ, то лучше пойти в турагенство лично, так как там все добросовестно расскажут, ориентируясь на сумму, которую в состоянии оплатить. Вообще,  купить тур онлайн можно, и даже дешевый, то на сайте вам вряд ли удастся узнать более подробно об условиях проживания, законах и развлечениях, которые предлагаются именно в этом отеле и именно в этот период. Правда, заказывая туры через интернет, можно почитать отзывы других клиентов именно этого турагенства, которые отдыхали в этом отеле примерно в тот же период, что будет намного более правдивым, чем все слова служащих турагентов.

Дешевые путевки в ОАЭ можно приобрести летом или в месяц Рамадан. Летом там очень жарко, а во время Рамадана и без того строгие законы еще более ужесточаются (нельзя есть днем в общественном месте, курить, спиртное не продается).

Правда, кухня здесь в любой период времени отличного качества и вкуса. ОАЭ – это морское государство, поэтому кухня здесь изобилует дарами моря – рыба, креветки, омары, осьминоги и многое другое, что приведет в восторг любого гурмана. Мясные блюда приготовлены выше всяких позвал, но вот свинину среди них можно встретить достаточно редко, так как сами арабы ее не употребляют. Пища здесь здоровая, она готовится на растительных маслах, без добавления животных жиров, поэтому в какой-то мере даже диетическая. В некоторых ресторанах вы сможете даже сами поучаствовать в приготовлении блюда. Арабская кухня славится на весь мир, благодаря нестандартным специям и добавкам, которые арабы кладут в пищу – виноградные листья, кунжут, орехи и т.п. Помимо вкуснейшей еды вам предложат изумительные освежающие напитки. А еще вы сможете ознакомиться с особенностями приготовления арабского кофе – емкость с напитком закапывают в раскаленный песок, способный вскипятить кофе. Так что, если даже вам не удастся купить дешевую путевку, вы не пожалеете, даже съездив в эмираты за полную стоимость.