Общая информация

Рыбалка в ОАЭ. Часть 1.

Одним из традиционных занятий в ОАЭ является рыбный промысел. Кроме того, с тех пор, как ОАЭ стала одной из излюбленных туристами стран, рыбу в Дубаи можно поудить прямо с берега. Правда вода в бухте не совсем чистая, но рыба вполне съедобная, да и для истинных любителей рыбалки главное ведь – процесс. Правда, если вы хотите порыбачить на берегу, то рыбные снасти придется искать самим. Но для другого варианта рыбалки можно нанять лодку и выйти у устью бухты.

Но настоящей рыбалкой считается рыбалка в водах Персидского залива. Чтобы порыбачить здесь вы можете нанять катер со всем необходимым снаряжением (на таком катере может быть даже воблер) и командой, специально приспособленный для рыбалки в открытом море.

Если вы истинный любитель рыбалки, то вы можете нанять любое судно любого уровня комфортности, с удобными каютами. Специализированные судна для рыбной ловли оснащены специальным оборудованием, таким, как эхолоты, устройствами для хранения рыбы, современными навигационными устройствами. Кроме того, что вы вдоволь насладитесь рыбалкой, вы еще совершите умопомрачительное путешествие по водам Персидского залива, откуда открывается неповторимый вид на побережье ОАЭ.

Рыбачить в водах открытого моря можно несколькими способами. Если вы новичок вы такой рыбалке, то инструктор, которого тоже можно нанять на берегу, поможет вам освоиться с оборудованием, а опытный в таком деле экипаж поможет заснять процесс рыбной ловли на фотоаппарат или видеокамеры.

При желании вы можете бросить якорь и остановиться, чтобы порыбачить, а можете закидывать спиннинг прямо во время движения судна.

Попасть на рыбное место там не проблема. Яхты и катера обычно оснащены современной системой GPS, так что вывести яхту с точность до нескольких метров на рыбное место для опытного экипажа не проблема.