Общая информация

Из Анапы в Дубаи

Летний отдых на берегу моря прекрасен. А если вы живете на берегу моря, то вам, собственно, и ехать-то никуда не нужно. Однако многие люди, живущие в курортных городах, например Анапе, стремятся испытать новые ощущения, а может быть, просто удостовериться, что лучше их моря нет нигде. Анапа на фотопросто удивительна, но ведь на свете множество других берегов, других морей, других городов, которые хочется заполучить в свои фотоальбомы. поэтому и стремятся жители прибрежных городов к другим берегам. И зачастую их выбор падает на берега Объединенных Арабских Эмиратов. Кроме того, ведь в Анапе курортные сезоны, а в сезоны у жителей курортных городков всегда много работы,  длятся с мая по сентябрь, а в ОАЭ наоборот, с октября по апрель, когда можно отдохнуть.

Перелет из Краснодара в Дубаи длится всего около 4 часов и осуществляется всего два раза в неделю.  Погода в Дубаи солнечная, вода в море – чистая, а архитектура – невероятно красивая. Кроме всего прочего в Дубаи насыщенная ночная жизнь, ведь здесь множество ночных заведений, ресторанов, клубов. Дубаи, пожалуй, живет самой активной ночной жизнью из всех семи эмиратов.

Для любителей активно отдыха здесь тоже есть куда пойти – теннисные корты, футбольные поля, боулинги, дайвинг, гольф-клубы. Кроме того, в Дубаи есть и горнолыжный курорт. Представьте себе, посреди Аравийской пустыни высится огромный купол, войдя под который. Попадаешь в зимнюю сказку с горнолыжными спусками и ледовыми плащадками.

Любителям шопинга тоже есть куда пойти. Ведь Дубаи – это огромное количество торговых центров, в которых можно найти вес, то душе угодно. А местные рынки порадуют рукотворными изделиями арабских мастеров и мастериц. Торговые комплексы, кроме товаров, порадуют и наличием развлекательных площадок, большим количеством ресторанчиков и кафе, многоэкранными кинотеатрами.

Фотографии на фоне достопримечательностей Дубаи пополнят ваш альбом замечательными фотографиями, а посещение самого эмирата наполнит вас незабываемыми ощущениями, даже если вы выросли на берегу моря.