Достопримечательности

Фуджейра. Часть 1

Пятый по численности населения из всех семи эмиратов – Фуджейра. Так же как и во всех остальных, столицей эмирата является одноименный город. Независимость этот эмират приобрел только 53 году прошлого века. Эмират разделен на северный и южный регионы, в последнем и находится столица. Здесь много лазурных лагун, что объясняется тем, что ландшафт изобилует горными массивами Хаждар. Также в эмирате множество зеленых пальмовых рощ, которые перемежаются пляжами с золотистым песком. В столице эмирата нет напыщенности и излишнего лоска. Здесь практически отсутствуют небоскребы, так популярные в Абу-даби и Дубаи, и роскошные произведения архитектурного искусства, которые заставляют туристов стонать от восторга. Но зато здесь царит душевная и романтическая обстановка, которая подчас намного ценней самых роскошных апартаментов. Сюда приезжают люди, которые устали от шума и гама  больших городов и хотят отдохнуть в тихой и мирной обстановке.

Кроме того, столица Фуджейры и ее окрестности славятся историческими архитектурными памятниками. Кроме того, здесь много достопримечательностей, которые хранят национальную арабскую культуру.

Примерно в двух километрах от городской черты столицы Фуджейры располагается средневековый форт, который является старейшим зданием в эмиратах и построен в 1670 году. в форте множество таинственных переходов и лабиринтов, внутренних комнат  и тайных ходов. Снаружи это сооружение кажется довольно массивным, но это если не знать все кружево проходов, которыми оно пронизано, как муравейник. Множество подобных сооружений скрывают в себе горы Хаджар, возраст которых более 2 миллионов веков.

Здесь же раскинули свои ветви и сады «Ain Al-Madhab», которые славятся своими минеральными источниками. Из этих источников здесь построен бассейн, разделенный на две части – одна для мужчин, а другая для женщин. Если подняться на одну из возвышенностей Хаджара, то наблюдающему откроются великолепные пейзажи, которые, словно оправа драгоценный камень, обрамляют эти сады.

Перед поездкой в любую страну мира граждане России должны оформить визовые документы. К примеру, как сделать визу в Испанию можно узнать на сайте diplomat-consulting.ru. Здесь же можно получить всю необходимую помощь в оформлении визы в Испанию.