Общая информация

Транспорт в ОАЭ

Буквально недавно, на территории ОАЭ единственным средством передвижения и транспорта были различные вьючные животные. Однако буквально за несколько десятилетий жители этого государства изменили своим правилам и стали предпочитать автомобили, самолеты и поезда в качестве средства передвижения. И необходимо отметить, что сейчас автомобиль здесь – это именно обязательное средство передвижения, и никак не роскошь.

Авто здесь можно арендовать за приличные деньги без каких-либо ограничений, ведь страна является туристической, и туристы не редко желают иметь в своем распоряжении свое транспортное средство. Для того чтобы получить временное разрешение на авто, вам необходимо всего лишь два фото, паспорт и ваши родные права. И можно езжать с полным комфортом на временном авто. А комфорт будет, ведь местные дороги – это само удовольствие. Они не только правильно спроектированы и качественно сделаны. На них отсутствует такая вещь как пробки, что немаловажно для туриста.

Альтернативой автомобилю будет такси, если у вас отсутствует желание водить или права. Здесь имеются неплохие водители, отличные авто и либеральные цены. На территории ОАЭ существует два вида такси – без счетчиков и с ними. Если придется пользоваться такси без счетчика, то сразу договаривайтесь о цене, иначе не избежать переплаты.

Несмотря на национальные и географические особенности, на территории Эмиратов есть и метро – специально для тех, кто не обладает авто или считает его лишним. Отличительной особенностью местного метро является наличие вагонов класса «люкс», цена проезда на которых, в два раза дороже, нежели в обычных вагонах, а также отсутствие машинистов – метро полностью автоматизировано. Езда на подобном виде транспорта здесь комфорта и не вызывает никаких нареканий.