Общая информация

Государство туризма

Арабские Эмираты у многих ассоциируются с нефтью. На самом деле, если бы не нефть, то не было бы роскошных отелей и курортов, не было бы великолепных аттракционов, не было бы таких чудес света, как Пальмовые острова и Архипелаг Мир. В общем, ничего бы не было. В ОАЭ много шикарных отелей, и одним из них считается Бурдж аль Араб, что переводится с арабского как «арабская башня». Правда, среди туристов, особенно русских, этот отель именуется «Парус». А и правда, формой он напоминает именно парус судна доу. Но дело вовсе не в названии, а в сути. А по сути этот отель привлекает внимание путешественников со всех уголков земного шара.

Расположена «арабская башня» в одном из самых элитных районов Дубаи, который называется Джумейра. Сам город, хотя и не является столицей ОАЭ, во всем мире признается культурной и экономической столицей страны. Кроме того, именно сюда спешат туристы. Именно здесь находятся знаменитые Пальмовые острова, известный во всем мире аквапарк, горнолыжный курорт и т.п. чудеса, которые жаждет увидеть любой ценитель роскоши и экзотики. Кроме всего прочего в Дубаи расположен и самый большой золотой рынок. А про шопинг в знаменитых молах и торговых центрах города и говорить не приходится – женщины стараются хоть на один день окунуться в атмофсеру скидок и распродаж, которые здесь проводятся регулярно. Особенное место здесь занимают небоскребы, которые по большей части занимают отели и гостиницы. Именно отели, помимо нефти, являются особенной частью страны, ведь Объединенные Арабские Эмираты – это государство туризма.

Роскошь отелей привлекает туристов со всего мира. каждому хочется хоть на несколько дней ощутить себя аристократом, за которым ухаживает большая свита. А именно так относятся здесь к гостям, будь у него миллиардный счет или простая кредитная карточка. Поэтому ОАЭ является одной из ведущих стран мира по туризму.