Общая информация

Что привезти из ОАЭ. Часть 2.

Золотые рынки ОАЭ славятся на весь мир. При этом, ювелирные украшения стоят здесь дешевле, а проба выше, чем в ювелирных лавках остального мира. Кроме того, экзотические, присущие только восточным украшениям, изящные и тонкие формы никого не оставят равнодушным.

А как же приехать на Восток и не попробовать настоящие восточные сладости? В ОАЭ много различных десертов, от простых сладких фиников до сложных в приготовлении блюд. Так что стоит перед отъездом заглянуть на рынок и прихватить пару коробочек или пакетов наиболее понравившегося лакомства.

Восток издавна славится ароматными маслами, которыми натирались тела красавиц из гарема. Запах этих масел весьма стоек, а разливаются они в изящной формы емкости, которые сами по себе являются произведением искусства. Ароматические масла значительно  уступают в цене духам, хотя есть немало ароматов, которые копируют запахи известных европейских духов. Однако, прежде чем купить такое масло, сначала его понюхайте – вдруг вам попадется бутылочка с восточным ароматом, которые в большинстве своем сладкие и тяжелые.

Из южной страны можно привезти шубу. Да-да, ведь меха здесь значительно дешевле, чем в остальном мире, ведь зимы с морозами и снегом здесь нет. Поэтому множество туристов спешат в огромные магазины, набитые разнообразными по длине и крою изделиями из меха. И конечно, здесь можно за шубу еще  поторговаться, сбив во время торга иногда до половины предлагаемой цены.

Мужчины будут в восторге от магазинов электроники. Покупка в ОАЭ различных электронных устройств обойдется здесь намного дешевле. Кроме того, на каждое устройство здесь выдается международная гарантия, что защитит вас от лишних хлопот в случае поломки прибора.

Кстати, ОАЭ — страна беспошлинной торговли. Так что покупки здесь обойдется значительно дешевле, чем на родине. В общем, можете привезти из ОАЭ хоть халахуп для похудения — покупками останетесь довольны.

Так что, собираясь в ОАЭ, берите с собой мало вещей в большом чемодане, чтобы было куда сложить новые покупки. А в том, что их будет много, даже не сомневайтесь.