Общая информация

В ОАЭ — в мае

Для кого-то майские праздники – это время отправляться на дачу и сажать грядки. Ну а кто-то отправляется в отпуск за границу. Из заграничных стран наибольшей популярностью для майского отдыха пользуется ОАЭ. Конечно, погода в Египте в мае не сильно отличается от погоды в Эмиратах, однако там вы не найдете такого сервиса. Кроме того, на курортах в ОАЭ вы сможете заняться дайвингом, серфингом и другими водными видами спорта. Правда, если вы собираетесь провести майские праздники на курортах в Эмиратах, следует позаботиться о покупке путевки заранее, так как майские туры в эту страну очень популярны.

В Дубаи сухой климат, поэтому даже жара +37 градусов переносится достаточно легко. А ночью погода очень комфортная – столбик термометра опускается до 22-24 градусов. Так что теплые вещи в мае в ОАЭ вам точно не понадобятся. Температура воды в заливе 26-28 градусов выше нуля, так что любителям поплавать удастся вдоволь насладиться чистой освежающей водой.

В Абу-даби чуть жарче – температура может подняться и до 40 градусов. Ночная погода ничем не отличается от погоды в Дубаи, так что тем, кто достаточно плохо переносит дневной зной, можно совершать длительные прогулки по набережной или в центре города. После дневной жары очень приятно окунуться в теплую морскую воду.

Майская Фуджейра также встретит вас жарой днем и относительной прохладой ночью. А вот вода в Оманском заливе холодновата – всего 22 градуса выше нуля. Так что многие даже в мае предпочитают купаться в бассейнах отелей Фуджейры, а не в море.

Если вы отправляетесь в Эмираты в мае, то вам непременно понадобятся солнцезащитные средства. Кроме того, не забудьте про панамки, летние шляпки и солнцезащитные очки. Помимо того, что вы возьмете с собой легкие майки, шорты и юбки, стоит взять с собой легкие рубашки и длинные брюки, чтобы прикрыть в первые дни плечи руки и ноги от обжигающего солнца. И еще – обязательно возьмите с собой средства от простуды. Дело в том, что во всех помещениях в Арабских Эмиратах работают кондиционеры. А что будет. Если вы разогретые на солнце зайдете в прохладное помещение? Правильно – вам обеспечен насморк, кашель и боль в горле. А вот теплые вещи вам не понадобятся, так что в чемоданах останется достаточно места для сувениров.