Общая информация

В ОАЭ — в июле

Наиболее знойный месяц в годы в Объединенных Арабских Эмиратах – это июль. Температура воздуха зашкаливает за 50 выше нуля, так что даже коренное население предпочитает проводить это время где-нибудь за границей в более прохладных странах. Правда, среди туристов находятся любители отправиться прожарить косточки и в ОАЭ. Вода в Персидском заливе нагревается настолько, что ощущения сходны с теми, когда принимаешь горячую ванну. Поэтому немногие отдыхающие предпочитают купаться в охлажденных бассейнах. Кроме того, купить тур в июле в ОАЭ стоит значительно дешевле, чем в какое-либо другое время года. Так, компания lifeasatrip.ru предоставит вам возможность купить тур у любого туристического оператора на ваше усмотрение. А если вам повезет наткнуться на горящую путевку, то отдых в ОАЭ в июле обойдется в разы дешевле, чем даже на отечественных курортах.

В Дубаи днем температура в тени поднимается до +45 градусов. Ночью тоже достаточно жарко, столбик термометра опускается лишь до 30. Вода в Персидском заливе прогревается выше 30 и не остывает даже ночью. Да и осадков в июле можно не ждать. Погода весь день ясная, а солнце жарит просто беспощадно.

В столичном эмирате Абу-даби еще жарче, чем в Дубаи. Хотя, на такой жаре 1-2 градуса погоды н делают. Днем на улицу лучше не выходить. А если вас не пугает жара, то обмажьтесь солнцезащитными кремами, прикройте руки, ноги и плечи – и можете отправляться на прогулки по городу. На пляж в такое время лучше не ходить, так как под беспощадными лучами солнца обгореть можно за считанные минуты, и тогда ваш отпуск прекратится в пытку. Всенепременно прикрывайте голову, дабы не получить солнечный удар.

Если вы захотите на такой жаре употреблять алкогольные напитки, то лучше всего делать это в прохладном номере отеля – и здоровье не подорвете, и на неприятности не напроситесь – появление в общественных местах в нетрезвом состоянии в ОАЭ чревато тюремным заключением.