Общая информация

Что следует знать туристу. Часть 1.

Когда вы едете за границу, то не плохо бы узнать о стране назначения самый минимум. О ее законах, обычаях и климате. Ведь законы других стран отличаются от наших законов, а если там еще и другая религия, как, например, в ОАЭ, то это накладывает особый отпечаток на особенности отдыха.

На отдых в Арабских Эмиратах сильно влияет их географическое положение, а значит, и климат. А он здесь очень и очень жаркий – летом температура воздуха может пониматься до 50 градусов выше нуля, а зимой не падает ниже +20. Кроме того, здесь весьма редки осадки, а 350 дней в году свети яркое солнце. Поэтому находиться на улице днем в самые жаркие часы может быть опасно для вашего здоровья. Для того, чтобы избежать перегрева тела и, как следствие, теплового удара, во время отдыха в ОАЭ нужно употреблять много жидкости. А если вы планируете много времени провести на улице, то обязательно надевайте головной убор. Кроме того, постарайтесь в самые жаркие часы закрывать плечи и руки. Ваша нежная кожа должна привыкнуть к такому безжалостному солнцу, иначе можно получить серьезные ожоги. Пустыня – это очень тяжелое испытание для не привыкшего организма. И еще, в воздухе в ОАЭ содержится всего 80% от того количества кислорода, к которому мы привыкли. Так что в первое время вы можете чувствовать там сонливость и вялость.

Так как ОАЭ – это мусульманская страна, то следует отметить некоторые особенности их обычаев и нравов. Ведь их законы большей частью основаны большей частью на законах религии, поэтому неисполнение некоторых ограничений может привести к проблемам с полицией.

Так, в ОАЭ нельзя смотреть, разговаривать и фотографировать мусульманок. Это приведет к серьезным проблемам не только с полицией, но и с оскорбленной мужской половиной их семей. Кстати, засматриваться на кого бы то ни было в ОАЭ – это оскорбление. А фотографировать можно только мужчин и только с их согласия.