Общая информация

Сколько брать с собой денег в ОАЭ. Часть 1.

Планируя свой отдых, любой человек планирует и финансовые расходы на этот самый отдых. Кроме того, оплатив путевки и билеты, открытым остается вопрос, а сколько же денег нужно взять с собой, дабы этот отдых остался в памяти. А если вы планируете отдых за рубежом, то и тем более нужно знать сколько денег, сверх отплаченных путевок братья с собой, дабы остаться этой поездкой удовлетворенным и ни в чем себе не отказывать. Начинать экономить нужно с билетов на самолет. Понятно, что лететь заграничной авиакомпанией дороже, а вот купить недорогие авиабилеты можно. Итак, если вы планируете отдых в ОАЭ, то для начала определитесь, что вы планируете посетить и какие покупки совершить. Рассчитывать нужно исходя из того, что 1 доллар США равен примерно 3,65 дирхам.

Понятно, что если вы планируете экономичный отпуск, то лучше всего по максимуму использовать возможности гостиницы, в которой вы остановились. Особенно, если у вас куплена путевка с режимом питания «все включено». Это значит, что вам не придется тратиться на обеды и ужины в местных ресторанах. А если в отеле и пляжный бар входит в пакет оплаченных услуг, то вам не придется даже тратиться на соки и воды. Правда, если вы решите побаловать себя СПА-процедурами, то придется раскошелиться. Стоимость массажа варьируется от 100 до 500 дирхам за сеанс и зависит от типа массажа, длительности сеанса и, собственно, уровня отеля. Услуги прачечной могут стоить от 5 дирхам и выше, а услуги парикмахера стоят так же, как и услуги массажиста. Понятно, что отдавшись на волю морских волн и солнечных лучей, вы избежите многих трат.

Конечно, замечательно пожариться на морском берегу, а потом ленцой объявлять всем, что «отдыхал в ОАЭ, там здорово». Только вот полежать на песочке можно и в родной стране, а то и на собственной даче. А вот посетить такую экзотическую страну, как Эмираты и провести все время у моря – просто непростительно. Разумеется, нужно съездить хотя бы на одну экскурсию. Самая дешевая экскурсия – прокатиться на доу – рыбацкой шхуне – стоит всего 5 дирхам, отправиться в пустыню на верблюдах – от 150 дирхам, а прогулка на воздушном шаре – от 1000 дирхам. Так что, решать только вам, что именно вы желаете увидеть в ОАЭ.