Общая информация

Отдых с детьми в ОАЭ. Часть 3.

Отдых в Фуджейре будет несколько отличен от отдыха  в остальных эмиратах. Обусловлено это тем, что Фуджейра омывается водами Оманского залива и от остальной части страны ее отделяют горы. Вода в заливе очень даже неспокойна, поэтому с маленькими детьми здесь стоит быть сильно настороже. Да и возле берега прячутся от волн мелкие обитатели моря, в том числе и морские ежи, наступить на которых, как известно, очень и очень опасно. Кроме того, зимой здесь выпадает большая часть осадков. Кстати, дожди здесь по большей части тропические, правда, они редко бывают долгими. Так что и воздух здесь делается значительно прохладней, чем в остальных эмиратах. Но зато летом такой недостаток Фуджейры становится явным достоинством.

Как уже говорилось, отели здесь замечательные. Если уборка офисов проводится раз в день, то в некоторых отелях Эмиратов уборка проводится два раза, что крайне положительно сказывается на здоровье детей и взрослых.

Где, как не Востоке можно полакомится различными вкусностями? Питание здесь отличное. Круглый год можно приобрести для детей богатые витаминами фрукты и овощи, причем по достаточно низкой цене.  А еще, ОАЭ – морская страна, так что и морепродукты здесь недорогие, а в меню ресторанов и кафе блюда из них есть круглый год. А морепродукты – это богатая витаминами и минералами пища.

Кстати, большинство этих самых обителей морей вылавливают прямо возле берега и тут же готовят. Так что свежая и качественная пища в ОАЭ вам  и  вашим детям обеспечена. Разумеется, витамины и минералы, содержащиеся в морепродуктах чрезвычайно полезны для развития и роста детей. Кроме того, в морской рыбе содержится намного меньше костей, что делает ее не только вкусным, но и удобным блюдом для детей.

Так как в ОАЭ круглый год не выводятся свежие фрукты и овощи, стоит ли говорить, что здесь повсеместно продаются свежевыжатые натуральные соки. И в эти соки не добавляется сахар, что делает их крайне полезные для ребенка.

Каждый эмират из семи предлагает детям свои развлечения. Кроме того, детей в эмиратах любят и ценят, так что отдых с детьми здесь будет безопасным и спокойным.