Общая информация

Экономная поездка в ОАЭ. Часть 2.

Если вы отправляетесь на отдых с ребенком или не поленитесь готовить пищу самостоятельно, то можете поселиться в hotel apartments. Данные гостинице не являются частью звездной системы, так что отдых здесь значительно дешевле. в таких апартаментах обязательно есть отдельная кухня или небольшой кухонный уголок с плитой, холодильником, микроволновкой и тому подобными предметами, которые просто необходимы для приготовления пищи. Правда, продукты придется покупать самостоятельно. Кстати, совсем не обязательно бронировать номер через туроператора. Вы можете сами связаться с администрацией выбранного отеля по телефону. Кстати, отель вполне может взять на себя и открытие вашей визы. Так что вы сэкономите на том, что не придется платить процент от сделки за посредничество. Единственное, на что, возможно, придется потратиться — это переводчик, при условии, что вы не знаете иностранных языков. Узнать стоимость синхронного перевода речи можно в том же отеле (ее, кстати, могут включить в счет за оплату номера).

Отдых  в Дубаи, несомненно, более дорогой, чем даже отдых в столичном эмирате. Правда, если вы желаете побродить по магазинам, то остановиться все же лучше здесь. Практически из любой точки Дубаи до торговых центров можно добраться на метро, что сэкономит деньги на проезде. А вот добираться до Дубаи из другого эмирата на такси или автобусе автоматически добавит к стоимости проезда лишних 20 дирхам. Кроме того, это просто сэкономит ваше время.

Понятно, что приехав в другую страну, вы захотите купить сувениры. Разумеется, их можно приобрести в любом торговом центре. Правда, из-за того, что аренда помещений стоит остаточно дорого, то и цена сувениров, соответственно, повышается. Так что, если желаете сэкономить на сувенирах, отправляйтесь прямиком на рынки. Кстати, на этих рынках нужно уметь торговаться. Ту цену, которую вам назовут первой, поделите на два, а то и на три и смело торгуйтесь. Запомните, в Эмиратах торг на рынке – это своеобразная игра, где продавец и покупатель знают, что цена товара все равно будет сбита.