Общая информация

Транспорт в ОАЭ

Как правило, туристы попадают в Объединенные Арабские Эмираты с помощью самолета. На самом дел – это самый быстрый и удобный способ посетить страну восточных сказок. Разумеется, никто не может вам запретить отправиться в ОАЭ по морю или на автомобиле. Однако, такое путешествие несет в себе массы неудобств, и в первую очередь – это долго. Так что, остается только самолет. Кстати, путевки в ОАЭ, как у туристических операторов города, так и в интернете в основном предполагают, что турист отправится в страну именно на самолете.

Кстати, самолет – это вообще популярное средство для туристических поездок. Так, на сайте http://www.irbis-nsk.ru/china.html вы можете подобрать любой тур в Китай, в том числе и горящий, но в путешествие отправитесь именно по воздуху.

Кстати, в пользу самолетов говорит еще и то, что в Эмиратах нет рек. Да и железных дорог тоже нет. В принципе, страна довольно маленькая, так что строить железную дорогу не имеет никакого смысла – в стране, производящей в изобилии «черное золото» нет никакого смысла передвигаться каким-либо другим транспортом, кроме того, который работает на топливе, произведенном из нефти.

Кстати, улицы в Дубаи в час пик похожи на муравейник, и не из-за множества туристов, которые бродят по улицам города, а из-за множества легковых автомобилей, передвигающихся по широким улицам города. Вот дороги в Эмиратах замечательные. Сразу видно, что эта страна – автомобилистов. Кстати, решив попутешествовать по городу или даже выехать за его пределы, совсем не обязательно брать такси. Желающих подвезти туриста предостаточно. При этом, если вы хоть немного знаете английский, общение с водителем не доставит хлопот. Практически все арабы говорят на этом языке. Кроме того, можно повстречать и таких,  которые говорят по-русски.

Кстати, нахождение за рулем в нетрезвом виде карается строго, так что переживать за то, что вас повезет некомпетентный водитель – ниже нуля.