Общая информация

Что выбрать — Китай или ОАЭ.

Когда вы собираетесь в отпуск, то, прежде всего, изучаете страну, в которую собираетесь поехать, чтобы подобрать себе более подходящие условия для отдыха. Разумеется, вы изучаете климат, законы, обычаи, узнаете про места, которые в этой стране можно посетить. Ну а после всего отправляетесь в выбранную страну с чувством удовлетворенности, что узнали все, что можно, про это государство, и уж точно не заскучаете там. Итак, пройдемся по некоторым странам.

В ОАЭ, на Канарские острова, в  Тайланд, в Пекин туры можно купить через туристические агентство как в интернете, так и в городе.

В Китае туристы могут побывать с 99 городах с огромным культурным наследием. Кроме того, Китай – страна с богатой и длинной историей. Соответственно и исторических и культурных памятников здесь огромное количество, среди них известный на весь мир Шаолинь. Кроме того, в Китае вы сможете заниматься альпинизмом, дайвингом. Ну а тем, то увлекается религиозным наследием, будет интересно узнать все о истоках конфуцианства, даосизма и буддизма. Ехать сюда лучше всего в мае. И еще – в Китае чаевые не приветствуются.

Кстати, в мае же можно поехать и в Арабские Эмираты. Собственно, эта страна – просто рай для туристов с большим количеством достопримечательностей. Разумеется, здесь другая культура, другие обычаи, другая религия. Единственная опасность, которая вас здесь подстерегает – обезвоживание. Но для этого на каждом шагу продаются прохладительные напитки. Особой популярностью здесь пользуется чай каркаде. Кстати, в ОАЭ и в Китае лучше всего придерживаться строгости в одежде, избегать коротких юбочек и декольте, да и обтягивающая одежда совершенно не подойдет. Кстати, в идеале, в ОАЭ лучше всего одеваться так, чтобы были закрыты плечи, руки, ноги, живот. А покрывать голову вам придется в любом случае – дабы избежать солнечного удара.