Общая информация

Путешествие по ОАЭ на автомобиле. Часть 1.

Если говорить о туризме в ОАЭ, то его можно описать одним предложением – удивить туристов всем, что есть, а чего нет – то построим и еще больше удивим. На самом деле, ОАЭ довольно маленькая страна. Однако, власти стараются преподнести ее туристам в самом выгодном свете. Не зря в любом туристическом агентстве, которое специализируется по путешествиям по всем у миру можно найти тур на любой курорт в Эмиратах. Да и заказать такой тур не сложно, собственно, не сложнее, чем путевку в Турцию или на Майорку.

Но и это еще не все. Многие приезжают в Эмираты самостоятельно. Кстати, иногда это оказывается намного дешевле и удобнее, чем через туристическое агентство. Правда, в этом случае документы вам придется делать самостоятельно. С другой стороны, если время не поджимает, почему этого и не сделать? Отправляющиеся самостоятельно в Эмираты как правило, путешествуют на арендованном там автомобиле. Для этого просто необходимо как следует подготовиться. Во-первых, водительское удостоверение, которое выдано большинству наших граждан, не действует на территории ОАЭ. Поэтому, придется получать водительские права международного образца.

Ну разумеется, для въезда в страну вам понадобится виза, которая выдается только, если у вас есть заграничный паспорт. Если вы еще не передумали отправляться за границу самостоятельно, то можете прямиком идти в паспортный стол по месту прописки и отдавать документы для оформления заграничного паспорта. Пока оформляется паспорт (если у вас его нет), то не стоит терять время – начните оформление банковской карты. Понятно, если у вас есть уже банковская карта, то вы беспокоиться не будете. Правда, следует уточнить, принимаются ли в Эмиратах кары этого банка. Если нет, то лучше всего завести карту Сбербанка РФ – они принимаются на территории любой страны.