Общая информация

Удивительная страна — ОАЭ

В Объединенные Арабские Эмираты каждый едет по своим причинам – кому-то нравится чистое море и аккуратные пляжи, кто-то обожает шопинг, а ОАЭ – это зона беспошлинной торговли), некоторых привлекает роскошь. Все это и многое другое можно найти в этой небольшой стране. Магазины с ювелирными украшениями здесь действительно могут поразить самой развитое воображение и побудят совершить покупку. Ну а страх того, что туры в ОАЭ – дорогие можно побороть, купив горящую путевку, которая обойдется вам примерно на 30% дешевле настоящей. Горячие путевки можно приобрести на сайте www.hottours.in.ua.

ОАЭ – это ожившая посреди пустыни, выросшая из миражей сказка. Она словно соткана из белоснежных пляжей, усыпанных мелким белым песком, красочных оазисов и огромных небоскребов. В стране вы можете развлечься на головокружительных аттракционах, поучаствовать (или просто поболеть) в гонках на породистых арабских скакунах, а также поохотиться ночью на крабов, отправиться в открытое море на рыбалку или выбрать понравившуюся рыбу в ресторане.

Разница во времени ОАЭ с Москвой всего один час. Приобретая горящие туры в эту страну следует помнить, что климат там сухой и жаркий, температура днем может составлять до +50 градусов. Кстати, если вам повезет, то лучше приобретать путевку в Эмираты в период с ноября по апрель.

Основными ингредиентами арабской кухни являются рис, фасоль, горох и овощи. Как правило, все блюда заправлены большим количеством специй. Вместо хлеба в большинстве кафе или ресторанов вам предложат пирожки с начинкой из сыра, шпината или овощей. На десерт вы сможете полакомиться молочным пудингом, медовыми пончиками и сладким шербетом. Цены в большинстве заведений общественного питания вполне доступные.

Национальная валюта страны – дирхам. Поменять валюту можно в одном из многочисленных банков или частных обменных пунктах. Кроме того, в больших торговых центрах к оплате принимаются и доллары. Кроме того, почти везде можно расплатиться кредитными картами или туристическими чеками.

Шопингом в Эмирата останется доволен  самый взыскательный покупатель. А на рынках – лучшее развлечение, это не покупка товара, а торг за нее. Если хорошенько поторговаться, то можно сбить даже половину цены. Разумеется, в Эмиратах вы приобретете как национальные вещи и сувениры, так и одежду мировых брендов. Кстати, если вы планируете ехать в период Рамадана, то не забудьте, что магазины в это время работают не по обычному графику.