Общая информация

Экстремальный отдых в ОАЭ. Часть 2

Объединенные Арабские Эмираты считаются лучшим местом для отдыха с детьми. Здесь можно насладиться отличным сервисов в отелях, в которых предусмотрено все для отдыха со своими чадами – это и детские бассейны. В которых оборудованы специальные площадки с аттракционами, и пляжи с мягким золотистым песком и удобным входом  в воду, и игровые площадки.

Туры в другую страну предполагают, что вы станете здесь все фотографировать. А уж поверьте, в ОАЭ есть на чем остановиться камере – широкие песчаные пляжи, которые омывают синие воды двух заливов, невероятной красоты здания, ярчайшие цветущие оазисы, бескрайние пески пустыни – все это и многое другое обязательно нужно запечатлеть. Если вы не простой турист, а любитель, а то и профессиональный фотограф, то, несомненно, чтобы запечатлеть красоту и предать всю прелесть это страны, вы возьмете с собой фотооборудование. Оно вам, кстати, пригодится и в том случае, если вы отправитесь в путешествие по пустыне. Возьмите с собой рюкзак для фотооборудования, например, kata dr-465i на сайте http://vtochku.com.ua/product/kata-dr-465i-br/ сказано, что его можно переделать и под обычный. Так что вам не придется тащить несколько сумок.

Кстати, с фотографированием в Эмиратах нужно быть крайне осмотрительным – не приведи господь вас «щелкнуть» женщину или молящегося – это смертельное оскорбление. И нужно быть аккуратным со съемками зданий – сооружения государственного значения фотографированию не подлежат.

В ОАЭ есть замечательная возможность заняться дайвингом. Здесь есть множество прекраснейший мест для погружения, а если вам посчастливится уйти од воду между эмиратами Абу-даби и Рас-аль-Хайма, то вы можете увидеть порядка 15 затопленных судов. На западном побережье вы увидите множество редких рыб, снующих между прекраснейшими кораллами,  а неподалеку от Корфаккена есть искусственный риф, созданный из затопленных автомобилей. Если желаете пощекотать себе нервы, погрузитесь на оконечности Аравийского полуострова – увидите и акул, и скатов, и барракуд.

На берегу вам могут предложить уникальную возможность заняться морской рыбалкой и ночную прогулку на катере.

Наиболее популярны путешествия в 4 из семи эмиратов – Абу-даби, Дубаи, Шарджу и Фуджейру. Самое старинное здание столицы – дворец Аль-Хусн, который был возведен в 1793 году. Сейчас там расположился музей истории. В Дубаи следует отправляться любителям шопинга – здесь находятся крупнейшие в стране торговый центры и рынки. Кстати, в Дубаи есть и горнолыжный курорт, так что можно экстремально переместиться из лета в зиму, сделав всего несколько шагов.  А Шарджа – это культурный центр страны.