Общая информация

ОАЭ: интересные факты

ОАЭ или Объединенные Арабские Эмираты – это уникальное государство, которому удалось объединить экзотические пустынные пейзажи, восточную роскошь и хороший европейский сервис. Основное преимущество для туриста при путешествии в ОАЭ состоит в том, что солнце здесь светит круглый год, то есть 360 дней в году. Мы подготовили несколько интересных фактов касаемо этой страны.

Так, буквально за сорок лет, Эмираты совершили настоящий прорыв на экономическом уровне. Буквально несколько десятилетий назад там, где сейчас огромные мегаполисы, были пустынные равнины.

На пять миллионов населения, которое проживает в ОАЭ, около 60 тысяч являются миллионерами. А каждый житель Эмиратов в год приобретает около 40 грамм различных ювелирных украшений в том или ином виде, о чем вы сможете убедиться, если закажете на странице http://worldcolors.com.ua/strany/aziya/oae/ тур в ОАЭ от турагентства Краски мира в Днепропетровске.

Каждая семья при рождении мальчика получает в подарок целое состояние – более 50 тысяч долларов. Такой подарок делает государство. И вообще мужчины в этой стране обладают массой привилегий: учеба за счет государства в любом ВУЗе мира, ежемесячное пособие, а также социальный пакет уровня среднего офисного служащего.

На проведение свадьбы молодожены получают около 20 тысяч долларов и собственный дом.

Тем не менее, для местных жителей имеются и строгие правила и обязанности. Так, спиртное запрещено всем, кроме туристов. В некоторых эмиратах даже перевозка алкоголя – это настоящее преступление. Кроме того, в ОАЭ нельзя фотографировать различные объекты: флаги, дворцы, здания, а также женщин.

Ограничена в эмиратах и свобода слова. Обсуждение личной жизни шейхов находиться под запретом властей, а желтой прессы просто нет. Большинство сайтов в интернете заблокировано, например Facebook.

Также нет в ОАЭ дорожной службы – все правонарушения фиксируются камерами, а потом в конце определенного периода водителю предъявляют счет.