Общая информация

Рыбалка в Эмиратах

Наверное, самым увлекательным развлечением на территории Арабских Эмиратов является не шопинг и не езда на верблюдах, а глубоководная рыбалка в Персидском заливе. На первый взгляд может показаться, что визит в ОАЭ для рыбалки не слишком удачная идея, однако это не так. Яхта, оборудованная и оснащенная всем необходимым, и красочный Персидский залив обеспечит вам незабываемые впечатления от рыбалки, которая будет гарантировано удачной. При этом имеется сразу несколько способов как рыбачить. Интереснее всего прямо с борта судна с удочкой в руках, но можно и другими способами.

Некоторые могут сомневаться насчет того, что в местных водах можно выловить что-либо съедобное. И действительно, если ловить ворон, то можно выловить лишь часть добычи, остальная уйдет хищным барракудам, которые охочи отнимать у рыбаков их улов. К слову, лов рыбы – это одно из традиционных занятий для местных жителей. Так что не сомневайтесь, в местных водах водится хорошая рыба, которая представляет немалый гастрономический интерес.

Плюс к этому, местных рыболовов вместе с их средствами передвижения можно нанять для удовлетворения своих рыбацких фантазий.

Самой распространенной рыбой в местных водах является тунец и окунь, рыба-парусник, вышеуказанные барракуды и даже небольшие акулы. На поиск рыбных мест тратить времени почти не придется – их здесь предостаточно. Местные рыбаки даже продают специальные рыбные карты, на которых указаны места, где рыба ловится в огромных количествах. Причем это не классические бумажные карты, а современные координаты, полученные с помощью систем глобального позиционирования – ими оснащены современные лодки и катера.

Размеры добычи впечатляют – полуметровые рыбины совсем не редкость.

В любом случае рыбалка в ОАЭ – актуальное занятие.