Отели и курорты

Окунуться в сказку

Что представляют собой Объединенные Арабские Эмираты? Многие ответят, что это воплощенная сказка, которая становится реальностью, как только вы сходите с трапа самолета. Сказка начинается уже у аэропорту. Собственно, если бы здание аэропорта стояло на берегу моря, то можно было бы никуда и не ехать. Аэропорт в Дубае представляет собой маленький город – здесь есть и комнаты отдыха, и кафе, и рестораны, и множество магазинов и бутиков, где найти можно все – от продуктов и сувениров до редких в ОАЭ алкогольных напитков и крупных вещей. Турфирмы Днепропетровска предлагают туры как на распространенные курорты Дебая и Абу-даби, так и в менее популярные эмираты, такие как Шарджа, Аджман, Фуджейра и другие.

При поездке в отель вас поразят великолепные пейзажи. Это и безмолвные пески пустыни, и веселые зеленые островки оазисов, и величественные скалы горной цепи Аль Хаджар, которая отличается необыкновенным многообразием цветовой палитры камней.

По пути в отель можно увидеть и зоны Красных Песков, и тихие вади, и многометровые дюны.

По приезде в отель вас поразит высокий уровень сервиса, доброжелательность и услужливость персонала, роскошь обстановки номера. Все те же изумительные пейзажи можно увидеть и из окна номера. Только в большинстве своем это будут зеленые посадки, так как в городах Эмиратов всеми силами улучшают экологическую обстановку и эстетический вид.

Если вы приобрели путевку в отель на берегу океана, то вам сказочно повезло – ведь вы целый день можете наслаждаться теплой и прозрачно чистой водой, золотыми песками и влажным морским воздухом. Разумеется, никто не запретит вам отправиться в город или на экскурсии, но здесь вы будете избавлены от необходимости искать транспорт для поездки на пляж, кстати, городские отели не так уж и плохи. Каждый из них имеет собственный бассейн, в большинстве отелей расположенный на крыше. Так что, если вам не принципиально, где загорать, вы можете насладиться непередаваемой панорамой города с крыши высотного здания.