Отели и курорты

Остров Снупи — рай дайвинга

Сейчас стали весьма распространены туристические путешествия за границу. Причем, путешествия эти, как правило, связаны именно с ознакомлением, и не только с наземными достопримечательностями, но и с целью полюбоваться на заграничный подводный мир. Так, весьма популярна в плане путешествий с целью дайвинга Греция, какой остров выбрать в этой стране остается на ваше усмотрение. Не меньшим спросом пользуются и Объединенные Арабские Эмираты, в частности эмират Фуджейра.

В этом эмирате есть маленький, но весьма живописный уголок – остров Снупи, которому любители подводных путешествий уделяют много внимания. Располагается он посреди Индийского океана. А назван остров так в честь одноименного героя мультфильмов, так как похож на песика Снупи своими очертаниями.

Островок окружают весьма живописные скалы, среди которых можно порадоваться уединенному отдыху. Побережье этого островка песчаное и чистое. Конечно, сам остров богат живописными пейзажами, но истинное его сокровище могут разглядеть только дайверы, погружающиеся в глубины океанских вод. Здесь могут найти себе занятие, как опытные ныряльщики, так и новички. Ведь глубина окружающих островок вод не слишком и велика –не более 7 метров. Поэтому во всей стране довольно сложно отыскать более безопасное для погружения место. Но вместе с тем подводный мир в водах вокруг острова Снупи очень живописен и многообразен. Вы можете встретить здесь скатов, разнообразные виды морских черепах и рифовых акул, а еще подводный мир вокруг этого острова удивит вас красочными кораллами.

Кроме того, воды вокруг острова отличаются поразительной чистотой и благоприятными температурами.

А еще на острове вы сможете перекусить и выпить потрясающий арабский кофе в уютных кафе. Есть на острове и школа дайвинга, что делает остров весьма популярным среди неопытных дайверов.