Достопримечательности

Районы Дубая. Даунтаун Дубай

Несмотря на то, что столицей Эмиратов является Абу-даби, среди туристов наиболее популярен Дубай. Этот город, по сути, является второй столицей Объединенных Арабских Эмиратов, а всему миру он и известен, как культурная столица страны. В Дубае множество достопримечательностей, а еще больше торговых центров, так что можно сказать, что этот городя является и торговой столицей Эмиратов. Город делится на несколько районов – Бар-Дубай, Дейра, Джумейра, а также новые районы – Даунтаун Дубай и Дубай Марина.

Конечно, в Дубае меньше районов, чем районов в Стамбуле, но от того, что их немного, они становятся еще более привлекательными и заманчивыми.

Самый новый и престижный район Дубая построен вокруг башни Бурдж Халифа – Даунтаун Дубай. Здесь находится и крупнейший в стране торговый центр Дубай Молл. Вечером возле башни Бурдж Халифа можно полюбоваться на танцующий Дубайский фонтан. Башня Бурдж Халифа – самое высокое здание в мире. Если вы желаете посмотреть, да и поучаствовать в исконно арабской торговле. То можете отправиться в Сук аль Бахар – это вполне себе современный торговый комплекс, только стилизован он под арабский рынок. Да и ассортимент рынка – это традиционные товары.

По Даунтаун Дубай запущен даже новый маршрут экскурсии. Туристы проезжают по улицам района на специальном автобусе, а гид рассказывает о самых известных достопримечательностях района. Помимо вышеперечисленных, Даунтаун Дубай славится также и башней Бурдж Плаза, и Павильон Даунтаун Дубай, и многими другими не менее примечательными зданиями. Вообще, на экскурсионном маршруте по этому району предусмотрено  остановок, во время которых пассажиры могут выходить из автобуса. Кстати, если вам не понравится экскурсия и вы решите ее покинуть, или  наоборот, вы пожелаете к ней присоединиться, сделать это можно во время любой из остановок.