Достопримечательности

Неповторимый Дубай. Часть 3

Всем туристам уже хорошо известен район Джумейра и его продолжение Умм-Сукейм. Именно здесь расположены самые известные отели Дубая. Умм-Сукейм вполне справляется с возложенной на него миссией привлечения туристов. Этот район – это зона многочисленных кафе и ресторанов с морской кухней. В районе открыты магазины, которые торгуют снаряжением для водных видов спорта, а также точки, в которых это снаряжение дают в аренду. Вдоль берега расположены станции проката водного транспорта, от небольших лодочек до огромных яхт. Главной достопримечательностью Умм-Сукейма являются верфи, где строят традиционные деревянные арабские корабли доу.

Проект Джебель Али охватывает территорию в 1275 гектаров. Здесь расположены жилые здания и туристический центр в новыми роскошными отелями. Территорию всего комплекса прорезают искусственно созданные каналы, которые питают искусственные же озера. На побережье созданы все условия для комфортного пляжного отдыха. А центральной частью этого проекта является бизнес-центр – остров, на котором сосредоточены небоскребы бизнес-офисов и международных отелей. Кроме того, на острове построены и комфортабельные виллы для туристов и местных жителей.

Отдыхающие семьи предпочитают фестивальный город. Он располагается восточнее моста Гаруд и тянется вдоль бухты Дубай-крик на 4 км. Эти 4 км побережья превращены в уникальный центр для отдыха и развлечении людей всех возрастов. Есть здесь и амфитеатр на 8000 посадочных мест. Его уникальная конструкция позволяет видеть сцены и слышать звук из любой точки огромного зала.

Кроме того,  на территории Фестивального города построены многочисленные гостиницы и гостиничные комплексы семейного типа,  а также отель высокого уровня, который предназначен для проведения различных фестивалей и конференций. А самой настоящей изюминкой фестивального города является башня, которая насчитывает 55 этажей — Promontory Tower. В ней находятся как гостиничные номера, так и офисные помещения. С верхних этажей башни можно любоваться панорамой всего города. Проект соединяет прибрежную часть с огромным водопадом, который создает неповторимый фон для всего фестивального города.