Отели и курорты

Особенности отелей в ОАЭ. Часть 2

Отношение в алкогольным напиткам в Эмиратах достаточно лояльное. Лишь в Шардже соблюдается сухой закон. Однако, чтобы приобрести лицензию на продажу алкогольных напитков требуется заплатить немалую сумму, что может позволить себе далеко не каждый отель. А вот употреблять спиртные напитки в любом из Эмиратов лучше всего, находясь в «родном» отеле, так как появление на улице в нетрезвом состоянии может повлечь за собой крупные неприятности. Так что, прежде чем выбрать отель в ОАЭ, обратите внимание на этот аспект (если он важен для вас). Стоимость проживания в таком отеле несколько выше, чем в том, где спиртного не продают, но таков закон Шариата. А если для вас принципиально употребление алкоголя во время отпуска, то лучше всего выбрать более раскрепощенное путешествие, например, обратить внимание на туры в Тайланд из Санкт-Петербурга.

Большинство отелей в ОАЭ, особенно дорогие, взимают некоторый залог на проживание. Он составляет что-то около 100 долларов ща суки с одного человека. Понятно, что залог при выезде из отеля возвращается, хотя могут и списать с него некоторую часть за дополнительные услуги.

Стоимость проживания в городских отелях ОАЭ дешевле, но если вы планируете провести весь отпуск на пляже, то жить в них не слишком-то удобно. Правда, большинство этих отелей организует бесплатный трансфер до городских пляжей и торговых центров. Но! Только один раз в сутки.

Кстати, каждый отель в Эмиратах, даже расположенный на побережье, имеет бассейн. И, что примечательно, вода в бассейне подогревается.

Любой отель для хранения ценностей предоставит вам сейф-ячейку – либо в номере, либо на рецепшн.

Система питания в отелях ОАЭ может быть любая, но наиболее распространена, когда в стоимость проживания включен только завтрак. Но по желанию и возможностям можно заказать и систему питания – все включено. Ее очень уважают именно российские туристы.