Общая информация

О чем не следует забывать, планируя путешествие в ОАЭ?

Любое путешествие  — это не только отдых, но и трата денежных средств, поэтому, лучше позаботиться о том, чтобы у вас было достаточно денег, даже на случай возникновения непредвиденной ситуации, следуя еще нескольким важным правилам, вы обязательно станете счастливым туристом.

И так, прежде всего, если вы уже знаете, когда отправляется весь самолет, желательно приехать в аэропорт за 3 часа до отправки, дабы избежать каких-либо нештатных ситуаций, к тому же проверка багажа может занять много времени. Также, у вас обязательно должны быть при себе документы:

  • заграничный паспорт и копия визы;
  • страховой полис;
  • билет на самолет;
  • если с вами присутствует ребенок, которому еще не исполнилось 16 лет, не забудьте получить нотариально заверенное разрешение на совершение поездки за границу со стороны двух родителей, а также свидетельство о рождении;
  • кроме того, в случае, когда вы перевозите за границу больше чем 10 тысяч евро (в том числе эквивалент данной суммы, но в другой валюте), нужна письменная декларация на разрешение, которая получается в таможенном органе;
  • если вы запланировали управлять транспортным средством за границей, нужно не забывать и о водительских правах международного образца.

По приезде в ОАЭ, если вы не забронировали место в отеле, вам может потребоваться снять квартиру на сутки, а то и на более продолжительный период времени, в зависимости от срока, на который вы планируете остаться в стране. Также, желательно знать основные правила и ни в коем случае не нарушать их, так, к примеру, государственной религией ОАЭ является ислам, поэтому, не оскорбляйте жителей страны на фоне религиозных обвинений и т.д.

Официальным языком является арабский, но большое число людей свободно разговаривают и на английском, кроме того, частенько можно услышать и русскую речь. Также, на время пребывания в стране не следует ожидать дождливую погоду, климат здесь довольно сухой и такие осадки выпадают не часто.