Общая информация

Уезжаем в Эмираты загорелые или как выбрать солярий

Жители большого города, которые проводят целый день в общественном транспорта, особенно в метро, сидят в пыльном офисе, а потом в сумерках добираются до дома, просто не видят солнца.

А  ведь любому человеку хочется побывать на пляже, подставив открытые места своего бледного тела теплым лучам. Особенно женщины, ведь для чего-то же создаются купальники, в которых любая представительница прекрасного пола может продемонстрировать красоту собственного тела, не опасаясь прослыть вульгарной. Отправляясь в отпуск в южные страны, лучше всего загореть, чтобы не получить ожог при первом же появлении на пляже, особенно в Арабских Эмиратах, где пустынное солнце просто беспощадно.

Но теперь есть салоны красоты и студии загара, в которых даже ночью можно напитаться, пусть и искусственным, солнечным светом. Правда, не стоит слишком уж надеяться на дешевизну загара, ведь можно поплатиться своим здоровьем. Не все солярии одинаково хороши, а за многими к тому же и не ухаживают правильно. Вот и получают желающие вместо красивого и ровного загара ожоги, сыпь, аллергию, а то и рак кожи.

Прежде, чем выбирать студию загара или салон красоты, в котором вы эту красоту желаете обрести, следует обратить внимание на сам аппарата.

Во-первых, обратите внимание на безопасность излучения. К любому солярию должен прилагаться журнал технического обслуживания солярия, в котором четко указано, когда были сменены лампы.

Лампы в солярии должны меняться немедленно, после выработки ими часов. И еще, недавно смененные лампы «жарят» с больше силой, так что сеансы нужно сократить, так как можно получить ожог. Когда лампы включаются, они не должны мигать, так как им не требуется время для разогрева.

Для наиболее безопасной эксплуатации солярия, необходимо уточнить у администратора, есь ли возможность отключить аппарат изнутри.

Обратите внимание на целостность фильтров и таймера. Кроме того, в солярии должны предоставляться очки для защиты от ультрафиолетового излучения.

После каждого сеанса кабина солярия должна обрабатываться специальными дезинфицирующими средствами. Если солярий вертикальный, то клиентам должны предоставляться полотенца или одноразовые тапочки.