Обычаи и традиции

Особенности хаммама. Часть 1

В Объединенные Арабские Эмираты стоит ездить не только для того, чтобы полежать на пляже, искупаться в теплом море, походить по торговым павильонам. Есть в ОАЭ и еще кое-что, способное подарить незабываемое удовольствие – марокканские бани. Здесь вы испытаете по истине неземное блаженство и чувство возрождения.

В марокканской бане вам предоставят целый комплекс оздоровительно-восстановительных процедур, которые способны привести не только ваше ело, но и душу в отличное стояние. Марокканская баня для жителей Эмиратов нечто особенное, даже жены местных правителей и то посещают эти заведения. Нигде больше вы не найдете того, что можете получить в такой бане, во всяком случае не на родине. Конечно, вам никто не запрещает купить баню в Краснодаре, строительная фирма Стас Бани сделает вам ее под ключ, но у вас не будет жаркого пустынного климата.

Марокканская баня во всем мире известна еще, как хаммам. В переводе с арабского это слово обозначает «греть» или «жар». Хаммам относят к паровым баням. Идеей для создания марокканских бань послужили римские термы, поэтому они очень похожи. Однако, они обладают и своими особенностями.

Специалисты в этой области считают, что хаммам способствует улучшению здоровья человека из-за того, что позволяет глубоко очистить кожу самым эффективным методом. Климат в марокканской бане очень щадящий и мягкий, так что посещать ее могут и люди со слабым здоровьем – женщины, дети, старики. Никакого негативного воздействия посещение этой бани не окажет и на людей со слабым сердцем. После посещения хаммама поры открываются, давая возможность коже дышать. Из хорошо распаренного тела уходят токсины, лишняя жидкость и другие вредные и лишние вещества.  Благодаря тому, что температура в такой бане не слишком высокая, она пользуется большой любовью у женского пола.