Отели и курорты

Пляжи Дубая. Jumeirah Beach Residence

В Арабские Эмираты едут с разными целями, но все же большинство людей отправляется сюда с целью отдохнуть, загореть, вдоволь накупаться в чистом море. Пляжей в Эмиратах великое множество, как общественных, так и частных. Частные пляжи принадлежат прибрежным отелям. Так что, покупая путевку в Дубай, обратите внимание, есть у отеля собственный пляж или нет. Если нет, придется воспользоваться одним из общественных пляжей.

Jumeirah Beach Residence располагается около яхтенной гавани Дубай Марина и простирается аж на 2 км вдоль набережной. Если вы планируете жить в Дубай Марина, то это ближайший пляж к вашему временному мусту жительства. Пляж бесплатный, так что особого комфорта вы здесь не найдете. Если вам так важны удобства, то лучше взять такси и поехать на другой пляж, желательно платный. Однако, место здесь чистое, а лежаки и зонтики можно взять напрокат.

Но все же есть и у этого пляжа и минусы. Во-первых, здесь нет раздевалок. Основную массу отдыхающих здесь составляют жители близлежащих домов и прибрежных отелей. Во-вторых, лежаки и зонтики платные.

К плюсам этого пляжа относится чистота песка. За этим власти города тщательно следят. Есть тут и всевозможные пляжные развлечения, ничуть не хуже, чем на других, даже  платных, пляжах. Кроме того, для посетителей пляжа есть организованная открытая стоянка для автомобилей, что порадует тех, кто взял для поездок по городу машину напрокат.

Среди вышеупомянутых пляжных развлечений прогулки на верблюдах, благо арабов с верблюдами по пляжу прогуливается достаточно много. При желании можно взять напрокат доску для серфинга или снаряжение для дайвинга. Здесь же постоянно предлагают прогулки на катере по Персидскому заливу.

Так что, несмотря на отсутствие комфорта платных пляжей, на Jumeirah Beach Residence есть все условия для приятного отдыха и развлечения.