Без рубрики

Пляжи Дубая. Public Beach Umm Suqeim

Понятно, что те, кто приезжает в Дубай, хотят комфортно отдохнуть, но все же не за деньги. Так что вам предоставляется либо отдых на пляже отеля (бесплатный, так как включен в путевку), либо придется отправляться на поиски «места под солнцем». Это не относится к тем, кто предпочитает вести ночной образ жизни, т.е. приезжает в Дубай за ночными развлечениями. Не относится это также и к тем, кто жаждет купить побольше вещей или хотя бы полюбоваться на них, т.е. приезжает в Дубай ради шопинга. Есть и такие, кто полежать на пляже, подставив жаркому солнцу тело, могут дома, а вот путешествуют исключительно ради новых впечатлений. Всем этим туристам не нужен пляж, поплавать они могут и в бассейне, который есть в каждом отеле, да и позагорать, если надо, возле бассейна.

Но есть категория туристов, которая приезжает в Арабские Эмираты исключительно ради пляжного отдыха. Таким туристам важно, чтобы пляж был удобный, комфортный, со всеми причитающимися пляжу атрибутами. Да еще желательно и бесплатный.

Public Beach Umm Suqeim –  бесплатный пляж, который находится недалеко от отеля Джемейра Бич. Пляж достаточно длинный, разбит на несколько участков. Некоторые из этих участков достаточно приятны и удобны для отдыха, т.е. лежак взять не проблема, попить соку тоже.

Одно из основных удобств этого бесплатного пляжа – наличие раздевалок, а на некоторых участках пляжа Public Beach Umm Suqeim есть даже душевые кабинки. Пляж Public Beach Umm Suqeim довольно чистый. А одной из главных его достопримечательностей является возможность любоваться прекрасным архитектурным сооружением в Дубае – башней Бурдж Аль Араб. Это пляж пользуется бешеной популярностью, ведь эта башня в лучах заходящего солнца являет собой поистине незабываемое зрелище. Так что даже в будние дни здесь многолюдно.