Без рубрики

Пляжи Дубая. Пляжный парк Джумейра

Пляжный парк Джумейра  (Jumeirah Park) – один из наиболее популярных дубайских парков, включающий в себя платный пляж, который располагается в престижном районе Джумейра и занимает общую площадь в 13 га. Ландшафт парка отличается многообразием: здесь удачно сочетаются холмы с равнинами, а озеленённая парковая зона — с песчаными пляжами.

Изумительный золотистый чистый песок и качественное обеспечение отличного пляжного сервиса – отличительные черты пляжа Джумейра. Пляж оснащён лежаками с зонтиками, есть раздевалки и душевые, а ухоженная окружающая территория, прилегающая к пляжу, имитирует оазис в пустыне. Живописные лужайки, пальмы, цветочные клумбы и даже удивительный сад из разных по величине камней разных пород, собранных со всей территории ОАЭ, в сочетании с обширной пляжной зоной делают пляжный парк Джумейра отличным местом для приятного отдыха.

Протяжённость береговой линии составляет 900 м. Вдоль пляжа расположено 5 наблюдательных вышек со спасателями, а на самом пляже имеется оборудование для оказания помощи потерпевшим. В тени под пальмами располагаются места для барбекю.

Главное отличие пляжа Джумейра – огромная игровая зона, которая разделена на 3 части, где могут найти для себя развлечения, как дети, так и взрослые. В одной из них располагаются деревянные горки и лестницы, а также детский городок. Вторая часть будет более интересна подросткам и имеет более спортивную направленность – здесь имеются турники, различные лесенки, спортивные площадки, где можно поиграть в футбол или волейбол. В третьей части развлекательной зоны пляжного парка Джумейра располагаются под зонтиками места для сидения, а также амфитеатр, который используется как площадка для проведения различных развлекательных мероприятий и концертов. Есть на территории парка и кафе, где можно перекусить.

Парк открыт ежедневно с 8 до 22-х часов. По понедельникам вход на территорию парка разрешён лишь женщинам с детьми до 5 лет. Входной билет обойдётся порядка 1 евро с человека, и 4 евро придётся заплатить за парковку авто.