Общая информация

Музыка в полете

Когда вы отправляетесь в путешествие в Арабские Эмираты, то вам предстоит несколько часов провести в самолете. Каждый решает эту проблему по-своему. Те, кто летят  в компании, могут общаться друг с другом, некоторые берут с собой пару журналов, кто-то предпочитает провести время полета за чтением книг. Более продвинутые смотрят фильмы, предварительно записанные на ноутбук или планшет. Те, кто плохо переносит полет, предпочитают в полете спать. А вот подростки и молодые люди предпочитают слушать музыку.

Музыка сопровождает человека с самого его рождения и до конца жизни. Так что неудивительно, что музыкальная индустрия процветает. В последние десятилетия все большую популярность стали приобретать МП3 плееры. Но современные плееры умеют не только воспроизводить музыку, они могут показывать фильмы, хранить фотографии, «ловить» радиоволны и хранить в памяти любые радиочастоты, записывать звуки на диктофон. Кстати, последняя функция полезна тем, кто является поклонником иностранных песен. В интернете можно найти перевод любой иностранной песни, в том числе и перевод песни Katy Perry Kiss me, напеть ее на музыку и получить пеню на русском языке.

Но все же выбор МП3 плеера не так прост. Возможно, половина из заявленных функций вам не нужны. Итак, из всего многообразия плееров вы решили, что вам нужен именно МП3 плеер. Теперь следует обратить внимание на экран устройства. Чем больше этот экран, тем больше нужной информации может на нем поместиться: больше пунктов меню, больше названий композиций, больше текста. Но вместе с тем, вес устройства увеличится прямо пропорционально экрану – чем больше экран, тем больше будет ваш плеер весить. Кроме того, размер плеера также будет больше. Простые плееры имеют маленький экран 1-1,5 дюйма или не имеют вовсе. Такие плееры содержат на экране минимум информации. Большими экранами до 7 дюймов оснащены медиаплееры.  Существуют и плееры-приставки. Эти собственного экрана не имеют, а для воспроизведения файлов они подключаются к телевизору или монитору.