Общая информация

За брендами в Дубай. Часть 1

В Эмираты, а особенно в Дубай, приезжаю не только отдохнуть. Отдых здесь сочетается не только  купанием в море, экскурсиями, активным спортом, ночной жизнью, но и с шопингом. Разумеется, в Дубае, как в одной из столиц мирового туризма, брендовые вещи пользуются спросом. Конечно, можно побродить по местным рынкам, полюбоваться на ювелирные изделия, произведения искусства местных ковров, даже купить меха значительно дешевле, чем в других странах. А можно купить брендовые вещи, тем более, что на каждом углу кричат о сказочных скидках.

Итак, решившись на прогулку, а точнее сказать – путешествие – по местным люксовым бутикам, придется отправиться в моллы. Ну а что делать? Ведь все брендовые магазины располагаются именно в крупных моллах. Это два огромных торговых центра Mall of Emirates, Dubai Mall. Товар там представлен на самом деле подлинный, а не подделки. Конечно, и в других моллах есть бутики с брендовыми названиями, но именно в двух вышеперечисленных максимальная их концентрация на единицу площади. Кроме того, искать название магазина в них намного проще, знаменитые марки пристроились рядышком. Вообще, в двух этих моллах почти одинаковый спектр товара, но есть и различающиеся марки, которые присущи только одному торговому центру. Так что, если не хотите ничего упустить, придется посетить оба. Ну как посетить – отправиться на день, да и то дня мало будет.

Коллекции, представленные в торговых центрах так же практически идентичны, но, как и в марках, есть различия. Ну а что касается коллекций, которые представлены в торговых центрах на родине, то разница очень даже существенная, причем в пользу дубайских моллов.