Общая информация

Что взять с собой направляясь в Объединенные Арабские Эмираты?

Как известно, в этой стране царят жаркие погодные условия, это говорит о том, что вам будет необходимо защищаться от ярко палящего солнца. Поэтому к списку нужных вещей следует непременно внести головной убор, темные очки и солнцезащитный спрей.

Необходимо учесть тот факт, что во всех зданиях кондиционеры работают на всю, поэтому положите к себе в сумку накидку или тонкую кофту, иначе есть риск переохладиться в помещении. При выборе вещей, учитывайте необходимо учитывать культурные традиции этой страны. Одевайтесь так, чтобы вещи покрывали все тело, так как закрытая одежда является необходимой для выхода за предел отеля. Откровенные наряды способны вызвать негодование среди местного населения. Собираясь посетить Эмираты с октября по середину апреля, возьмите с собой теплый свитер. В зимний период, вечером бывает прохладно. Хотя температура воздуха не опускается ниже, чем +15, но при появлении даже легкого ветерка, погода начинает казаться холодной.

Что касается лекарственны средств, то в первую очередь захватите с собой препараты от простуды и гриппа. Разница температурных показателей на улице и в помещении, нередко приводят к тому, что туристы болеют. Нелишними также станут средства для нормализации пищеварения, болеутоляющие средства, ушные и глазные капли, антисептики, антибиотики, пластырь.  Если по назначению врача, вы принимаете лекарства, в составе которых есть наркотические компоненты, то об этом надо сообщить таможенникам, иначе есть шанс заплатить немалый штраф.

Для ребенка в первую очередь следует взять солнцезащитные средства. Заранее подготовьте головной убор. В аптечке непременно должны находиться средства от простуды и отравления. Не забудьте также вещи для помещений с кондиционерами. Нелишними для ребенка станут купальные принадлежности, в этой стране множество водных развлечений, которые несомненно его привлекут.